Какие выплаты положены семье при гибели бывшего супруга на СВО и куда обратиться - опыт одной матери.
Уважаемая Юлия.
Если Ваш бывший супруг был из числа мобилизованных граждан, то согласно установленного порядка предусмотренные выплаты (5 000 000 рублей в связи с гибелью военнослужащего) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, т. е. женщине с которой он состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, родителям, его детям, как проживавшим с ним, так и нет, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.
Для получения выплат необходимо обратиться сначала в военный комиссариат для уточнения списка необходимых документов.
Юлия, обращайтесь с заявлением в военкомат.
В соц защиту за пособие матери одиночки