Медицинских обследований лишенный супруг получает повторную ВВК военкомата - как поступить в данной ситуации?
Если есть утверждённое заключение ВВК с категорией Д, то Ваш муж подлежит безусловному увольнению. Проходить ВВК повторно он не обязан. Действия командования можно обжаловать в военную прокуратуру, в судебном порядке, а также нужно обратиться на сайт Минобороны по горячей линии.
Здравствуйте! Не очень понятно на каком основании если категория Д. действия командира обжаловать в военную прокуратуру.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
Екатерина, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Вашему мужу СРОЧНО необходимо обжаловать в военный суд отказ командира воинской части в увольнении вашего мужа с военной службы. Ему необходимо подавать в суд административное исковое заявление, которым обжаловать незаконные дейсвия командира воинской части. Надо поторопиться иначе он может оказаться в ближайшее время на СВО в зоне боевых действий. Как-то, так. ВЫбор только за вами и за вашим мужем. Административное исковое заявление в суд может составить вам юрист с этого сайта.