Бывший супруг военного служащего совершил несколько попыток самоубийства - как защитить себя и своих близких?
Ещё раз, добрый день!
К сожалению, в указанной ситуации, закон вам не помощник.
Когда имеется необходимость защищать интересы несовершеннолетних детей, тогда имеет смысл обращаться по месту службы.
А в вашей ситуации вы только себе навредите: лишний раз "растрепите" себе нервы.
Займитесь разделом имущества и расторжением брака.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)