Влияет ли лишение отца родительских прав на обязанность выплаты алиментов на несовершеннолетнюю дочь?
Такой вопрос мы разведены общая дочь 2009 года рождения алименты платит, если я лешу бывшего мужа отца ребенка родительских прав (он не против) он освобождаеться от алиментов? Если да то по каким причинам?
Лучший ответ
Мария, при лишении родительских прав у такого родителя отсутствуют права на ребенка, но остаются обязанности, в том числе и по алиментам. Также ваша общая дочь сможет наследовать после его смерти его имущество. Чтобы у бывшего мужа не осталось ни прав, ни обязанностей, нужно отменять отцовство. Если необходимо, то подскажу, как это сделать
Спасибо за ответ! да необходимо подскажите ,хочу на дочь оформить квартиру половину и не хочу чтоб он потом какие то права на дочь имел и на квартиру ,но хочу чтоб алименты все равно платил посоветуйте что делать )