Как найти мошенника, который шантажировал на 10 000 рублей, имея только номер карты и скрины переписки?
Меня шантажировали на 10 000 рублей, сможет ли полиция найти мошенника, если у меня есть только номер карты и скрины переписки (самой переписки уже нет)?
Лучший ответ
Шантажируют за что-то, за какие, то действия (бездействие). Шантажировать неизвестного, непричастного не могут. Обращаться в полицию и признаваться во всем, они разберутся, кто шантажирует и кто врет.
Даня, сможет, в связи с чем обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Так вас шантажировали, или искать мошенника? Это разные преступления.
Обращайтесь с заявлением в полицию.