Череповец, 16.03.2015, 23:24

Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - есть ли шанс на победу в суде с доказательствами угроз?

Вопрос №6325510 из г. Череповец
опубликован 16.03.2015, 23:24
Бывший гр.муж получает оф.получку в 6 т р.уже 5 месяцев обещал платить по 8 и 10 т р.но как только я ему пишу, так появляются отмазы или угрозы. Решила подать в суд, в твёрдой сумме! Есть ли шанс выйграть, если есть скрины переписки об угрозах (писал что собьет машиной или подкинет иглу к дому). есть скрин переписки, где он писал, что получает и официальную получку и в конверте. Где написано что за 2 дня в клубах по 10 т.р потратил. И шабашки по 25-30 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас есть общие дети?Если нет,то ни о каких алиментах речи не идет.

Косаемо угроз-

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью Пункт 3!

3. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т. д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необход

16.03.2015, 23:29

Есть шанс, и неплохой. Практики немало подобной.

17.03.2015, 08:40

Есть дочь 5 месяцев.

16.03.2015, 23:33

Тогда конечно вас все шансы выиграть дело об алиментах-главный аспект При условии, что отцовство будет признано или установлено.

16.03.2015, 23:40

Есть дочь 5 месяцев

17.03.2015, 07:44

Вам уже давался ранее ответ на этот вопрос. Причем я даже указывала, на что обращать внимание при подаче иска в суд.

17.03.2015, 09:19

Юридические услуги в Череповец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034