Необходимо ли мне подать иск на расселение квартиры в ситуации развода и проживания с детьми?
Помогите, пожалуйста советом. Около трех лет назад я развелась, есть две дочери 6 лет и 11 лет. Все мы трое прописаны в квартире совместно с бывшим мужем. Квартира не приватизированная, ответственный наниматель мать бывшего супруга, всего в квартире прописано 7 человек, площадь квартиры примерно 80 квадратов. Могу ли я подать исковое заявление на расселение квартиры, чтобы проживать с детьми, просто уже несколько месяцев я вынуждена снимать жильё, а платить очень дорого, алименты мне пока не перечисляют (2 тыс. 500 руб)
Лучший ответ
Вы можете обратиться только с иском о признании права пользования и вселении. Расселять Вы никого не можете.
Спасибо за ответ!