Как получить доступ к кладовке через суд для переноса газового счетчика в многоквартирном доме?
Нужно сначала определить кладовка что это?
Наверняка она сделана незаконно, так как это общее имущество МКД - коридор.
А потому скажите ему, что снесет всё ук, если подать жалобу, ему выгоднее дать доступ..
Здравствуйте! Кладовка в многоквартирном доме относится к общему имуществу этого многоквартирного дома, как лестницы, пролеты и пр. и не может являться индивидуальным. Обратитесь к председателю дома, в УК, пусть решают вопрос. В первую очередь это касается противопожарной безопасности.
Очевидно кладовка между этажами - общее имущество, которое незаконно возвел или захватил сосед. Вы можете просто срезать замок и выставить его вещи в коридор. Можете обратится в УК с требованием убрать самострой или предоставить в него доступ.