Что делать, если военкомат вызывает на повестку во время отсрочки от армии?
Не военный билет, а приписное свидетельство, скорее всего не техникум, а колледж. Все зависит от ваших планов, от состояния здоровья, категории годности. Могут призвать и до 30.06. Колледж на связи с комиссарами, могут все ускоренно провернуть. Часто родители получают диплом призванного на службу. Вы правы в том, что при отсрочке призывные мероприятия не проводятся. Но это не у нас в крае, призывом надо заниматься, что бы не было неожиданностей.
Он должен ежегодно до 01.10 являться в военкомат и приносить справку установленного образца, что продолжает обучение в техникуме. Не явится по повестке - будет привлечен к ответственности.