Военкомат вызывает после операции - возможна ли отсрочка призыва?
Существует порядок обжалования решения призывной комиссии, установленный ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". В случае несогласия с решением призывной медицинской комиссии Вы имеете право обжаловать его в вышестоящем военкомате и (или) в суде. До рассмотрения жалобы по существу, все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются. Основание для обжалования имеется и Вы его совершенно правильно обозначили в своем вопросе. Напишите в начале жалобу в вышестоящий военкомат, уведомив местный (письменно, заказным с уведомлением о вручении). Откажут в удовлетворении жалобы, обратитесь в суд. Требуйте предоставления отсрочки на срок до 1 года. Закон и сложившиеся обстоятельства это позволяют. Желаю удачи!
Александр, вопрос решите со своим лечащим врачом. Если отсрочка положена, берите у него заключение и сдайте его на медкомиссию. Они решат. Удачи.