Ханты-Мансийск, 20.01.2023, 09:37

Нотариус вызывает сомнения в отчестве - Как доказать родство при отсутствии отчества в архивной справке?

Вопрос №20152706 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.01.2023, 09:37
Ситуация такая нужно доказать родство, есть свидетельство о смерти и есть архивная справка о рождении где написано иван Петров, хотят должно быть петрович, нотариус не понимает почему в 1870 году не было отчеств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда для чего нужны архивные выписки из метрические книг, родословная например начинается выписка с метрической книги, Алексей Архипов, далее его сын Никифор Алексеев, далее Пётр никифоров и в наше время на Пётр никифоров уже выдаётся свидетельство о смерти Архипов Пётр Никифоровича, вопрос как произошла фамилия Архипов не понятно для нотариуса.

20.01.2023, 09:43

Иск об установлении юридически значимого факта!

Книги это хорошо, но факты устанавливает суд!

20.01.2023, 09:48

Нужно подать иск в суд и быстро решить эту проблему!

20.01.2023, 09:39

Факт родственных отношений можете установить в судебном порядке.

20.01.2023, 09:39

Иск об установлении юридически значимого факта!

Книги это хорошо, но факты устанавливает суд!

20.01.2023, 09:47

Тогда для чего нужны архивные выписки из метрические книг, родословная например начинается выписка с метрической книги, Алексей Архипов, далее его сын Никифор Алексеев, далее Пётр никифоров и в наше время на Пётр никифоров уже выдаётся свидетельство о смерти Архипов Пётр Никифоровича, вопрос как произошла фамилия Архипов не понятно для нотариуса.

20.01.2023, 09:43

Иск об установлении юридически значимого факта!

Книги это хорошо, но факты устанавливает суд!

20.01.2023, 09:48