Как вписать гражданскую жену в социальный найм - варианты через суд в ситуации с разводом и отсутствием согласия официальной жены
Ситуация получили Квартира взамен аварийного, муж и жена ребенок, не совершеннолетний, никто так и не прописался, год платит коммуналку и живёт гражданская жена, с официальной женой развод, варианты вписания гражданской жены через суд? Так официальная жена согласия не даст, или можно её исключить через суд из соц найма, так как она не вселялась и живёт с другим мужчиной и соответственно ничего не платит?
Лучший ответ
Как вы можете ее исключить из данного жилья. Вы можете потребовать у нее только, взыскать часть денежных средств выплаченных за КУ. Вам необходимо было осуществить раздел имущества данной квартиры. Вписать гражданскую жену вы не можете без согласия бывшей супруги.