Бывшая жена хочет признать договор дарения недействительным, не давав нотариального согласия - что делать в этом случае?
Уважаемый Николай! Срок давности по требованиям о разделе нажитого в браке имущества составляет три года(ч.7 ст.38 СК РФ). Причём этот срок начинает течь после развода с момента, когда бывшая жена перестала пользоваться квартирой. Если раздела имущества не было, не было брачного контракта, удостоверенного нотариально и предусматривавшего Вашу единоличную собственность на квартиру, то по основанию ч.3 ст.35 СК РФ и ст.168 ГК РФ договор дарения можно признать ничтожным, если к моменту его совершения срок давности по разделу имущества не истёк, а квартира была нажита в браке на совместные средства.