Как оформить разрешение на выезд несовершеннолетних детей с матерью, если отец находится в Германии?
Ответ на такой вопрос.
Отец в Германии, дети и супруга в РФ. Может ли отец оформить в Германии разрешение на выезд заграницу несовершеннолетних детей с матерью?
Какие документы для этого нужны и какие оригиналы?
Лучший ответ
Если ребёнок выезжает за пределы России с одним из родителей, от второго не нужно получать согласие (разрешение). Отсутствие такого документа само по себе не считается запретом на выезд. Иногда согласие от родителей требуется для выдачи визы.
Спасибо за помощь!