Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка с матерью в Испанию, если он только записан в свидетельство о рождении
Требуется ли разрешение отца несовершеннолетнего ребенка на выезд ребенка с матерью в Испанию. Родители в браке не состояли, совместно не проживали. Отец только записан в свидетельство о рождении.
Доброго времени суток! Разрешение отца на выезд за границу не требуется, но при получении визы оно вам понадобиться. Парадокс, но принимающая сторона этого требует.
Нет, разрешение отца не требуется при пересечении границы, если ребенок едет отдыхать со своей мамой. Если уезжаете постоянно, отец ребенка может закрыть границу ребенку, если обратиться в миграционную службу лично.
Собственно, непосредственно для выезда из России согласия отца не требуется
Его нотариально заверенное согласие потребуется в консульстве Испании или в визовом центре для оформления шенгенской визы. в соответствии с Визовым кодексом ЕС.