Требуется ли разрешение отца на выезд несовершеннолетнего ребенка с матерью в ОАЭ при разводе?
Планируется выезд ребенка в ОАЭ с матерью. С отцом ребенка в разводе. Нужно ли его разрешение на выезд несовершеноголетнего ребенка?
Лучший ответ
Добрый вечер Юлия. кратко отвечу на ваш вопрос.
Цытата: Проверьте, что нужно:
Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Главное, чтобы не было запрета
Если есть запрет на выезд, мало оформить согласие — нужно снять запрет
Узнать, есть ли запрет, лучше заранее в подразделении МВД
Если ребенок едет в сопровождении других людей, необходимо нотариально заверенное согласие одного из родителей
Запрет на выезд касается только других стран, а на поездки внутри России не действует
Хорошего вечера.