Бывший муж умер, а долги остались - буду ли я вынуждена выплачивать исковые суммы?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 01.07.2021) Как делятся долги наследодателя ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя.
В данной статье сказано:
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
То, что вы не знали о существовании этих исполнительных производств, к сожалению не освобождает от обязанности гасить долг Вы как законный представитель ст 64 СК РФ своего ребенка будете вынуждены гасить долг, но только в пределах стоимости доли в квартире.
Наследник принимает не только права умершего, но и обязанности. Пока ребенок несовершеннолетний, Вы отвечаете по этим долгам.