Вопрос о наследовании долевой собственности беззастенчивого мужа и решение проблемы долгов
Конечно вступайте, зачем чтоб эта доля ушла в доход государства.
Но если вступлю за сына в наследство в 1\5 все долги перейдут на меня как мать и как опекун сына я буду отвечать за его долги они больше чем стоимость его доли что делать в этом случае
Здравствуйте, Диана! В таком случае не советую вступать в наследство, если столько долгов за наследодателем
А что будет с его долей как же дальше жить .
Перейдёт в собственность муниципалитета. Решать конечно только Вам.. Если вступите в наследство, придётся отвечать в полном объёме по долговым обязательствам наследодателя
А квартира приватизированная и ребенок в ней прописан как муниципалитет и так возьмет эту часть