Тверь, 21.04.2015, 21:04

Вопрос о наследовании долевой собственности беззастенчивого мужа и решение проблемы долгов

Вопрос №6645979 из г. Тверь
опубликован 21.04.2015, 21:04
Скажите если у мужа с сыном долевая собственность у мужа 1\5 а у сына 4\5 муж умер остались долги что делать вступать в наследство или нет если нет то что будет с долей мужа так как кроме сына наследников нет я на момент смерти была в разводе с мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вступайте, зачем чтоб эта доля ушла в доход государства.

21.04.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но если вступлю за сына в наследство в 1\5 все долги перейдут на меня как мать и как опекун сына я буду отвечать за его долги они больше чем стоимость его доли что делать в этом случае

21.04.2015, 21:13

Здравствуйте, Диана! В таком случае не советую вступать в наследство, если столько долгов за наследодателем

21.04.2015, 21:15

А что будет с его долей как же дальше жить .

21.04.2015, 21:17

Перейдёт в собственность муниципалитета. Решать конечно только Вам.. Если вступите в наследство, придётся отвечать в полном объёме по долговым обязательствам наследодателя

21.04.2015, 21:20

А квартира приватизированная и ребенок в ней прописан как муниципалитет и так возьмет эту часть

23.04.2015, 05:39