Как получить помощь для проживания с внуком на небольшую пенсию?
Проживаю с внуком 14 лет, родители деньгами не помогают. Может какие то льготы есть или пособия, у меня маленькая пенсия и жить сложно вдвоем на одну пенсию.
Лучший ответ
Да, есть возможность получения единовременного пособия на детей от 7 до 17 лет.
Но для получения любых льгот, связанных с содержанием несовершеннолетнего, Вам необходимо оформить над ним опеку.
После оформления опеки возможно получение алиментов от родителей, в том числе, посредством удержания из ЗП родителей денежных средств.
Обратитесь в органы опеки с заявлением.