Можно ли неработающей женщине оформить пособие по беременности и при рождении по уходу за ребёнком?
Лучший ответ
Если у женщины не было официальной работы, пособие по беременности и родам ей не положено. Но есть другие выплаты, которые можно получить даже без официальной работы:
единовременное пособие при рождении ребёнкапособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом
пособие по беременности при постановке на учёт до 12 недель для женщин в трудной финансовой ситуации