Как перевести жену из СИЗО другого города для личного участия в суде и облегчения работы адвоката
Моя жена находится в СИЗО в другом городе, рассматривать дело будут по ВКС в Суде по месту проживания, адвокату будет трудно выстроить линию зашиты моей жены суде, не побеседовав лично с моей женой та как она находить ся в СИЗО другова города. Как сделать чтоб перевели в СИЗО родного города чтоб было личное участие жены в СУДЕ где рассматривается уголовное дело по существу, и облегчить работу адвокату.
Лучший ответ
Адвокату ли не знать, какую статью указать...? Вы что то мудрите!
А статьи с 240 по 242 УПК РФ.
Здравствуйте! Заявляйте соответствующее ходатайство в суде.
Здравствуйте.
Заявление ходатайства предусмотрено Главой 15 УПК РФ.
На какую Статью ссылаться УПК РФ при составлении ходатайства суду для личного участия моей жены, если нет возможности и технические трудности при этапировании с СИЗО одного города где содержится моя жена в родной город где будет рассматриваться уголовное дело по существу.