Бывший сожитель повредил входную дверь во время беременности - каковы шансы избежать судимости?
Бывший сожитель повредил ломом входную дверь. Я находилась на 8 месяце беременности. Также есть старший сын 9 лет. При данном инциденте испытали сильный стресс и испуг. По экспертизе сумма ущерба составляет 20 тыс. руб. Бывший сожитель предлагает установить двери за его счёт. Также настаивает, чтоб я забрала заявление из полиции, однако я не согласна на применение сторон и заявление не буду забирать. Вопрос-возможно ли ему избежать ему судимости, если он устранит ущерб до суда? Заранее спасибо за ответ.
Если заявление написано, а все устранено то это только смягчающее обстаятельства.