Бывший сожитель повредил входную дверь ломом - какое наказание предусмотрено и можно ли потребовать новую дверь?

Бывший сожитель повредил входную дверь ломом. На двери сильные вмятины, дверь деформирована. Осыпалась штукатурка с дверного проёма. Дверьна не пригодна для использования. Она не закрывается. Я не являюсь хозяйкой квартиры. Снимаю жильё на протяжении 8 лет. Хозяева квартиры находятся очень далеко. Чек на покупку двери не сохранился. Я вызвала полицию. Сотрудники всё зафиксировали. Какое наказание предусмотрено нарушителю? Можно ли требовать от него установки новой двери? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Виновник возместит ущерб.

Привлекут к уголовной ответственности за умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Можно прекратить уголовное дело за примирением сторон, если установит новую дверь и претензий к нему не будете иметь.

Спасибо Вам огромное за ответ. Я ещё к тому же нахожусь в положении. Можно ли подать ещё и на моральный ущерб?

Порча имущества + взыскание в судебном порядке.