Проверка газового оборудования в многоквартирном доме - кто и за что отвечает?
Проверку газового оборудования в нашем многоквартирном доме ежегодно проводят сотрудники газовой службы Газпрома (поставщики газа). За проверку и обслуживание мы платим деньги - напрямую (не через управляющую компанию).
Два вопроса - имееет ли право управляющая компания проводить проверку газового оборудования, нанимая стороннюю организацию (пусть имеющую лицензией) и взымать за это деньги?
- имеем ли мы право не платить за проверку, проводимую управляющей компанией (допустив ее к проверке), если газовая служба города и так проводит ежегодную проверку?
Изучайте свой договор управления с этой компанией - ответ правильный можете получить лишь оттуда.