Моя мама переписала мою квартиру на сестру по доверенности - есть ли шанс вернуть жилье?
Я оформил доверенность общую на управление бизнесом, представлять мои интересы в суде банке налоговой итд на мою маму. А она сразу же по получении доверенности оформили ДКяп моей квартиры на мою сестру. Я об этом ничего не знал. Узнал случайно из налогового кабинета. Запросил в МФЦ документы основание. И узнал, что мама оформила ДКП на сестру. Было это в 2015 году. Я узнал об этом в 2020 году. Есть ли у меня шанс вернуть квартиру?
Лучший ответ
Если вы доверили маме продать квартиру то как вернуть назад? Или все же у вас не было такого полномочия в доверенности?
Нужно смотреть договор, доверенность и т. п, теоретически да, можно восстановить сроки и оспорить.
Скорее нет, чем да. Долго Вы узнавали. Но если мама Вам деньги не отдала, полученные при продажею то она - мошенница. Можете в полицию обратиться. Хотя и там срок давности прошёл, если не ошибаюсь...
Поспорить получится только в том случае если признать продавца на момент действия недееспособный.