Как списать коммунальные платежи на первого собственника после процедуры банкротства, имеющего совершеннолетнего сына?
Ответ неспециалиста неверен. Долги за услуги ЖКХ не могут "списываться" солидарно. В силу принципа солидарности этого обязательства они как раз будут сохраняться за иными обязанным по этим услугами лицами в полном объеме. Как раз в Вашем случае так и происходит. У Вас задолженность считается погашенной, а у сына нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Коммунальный долг может списываться солидарно. Однако, если если среди должников есть банкрот, то он освобождается от уплаты данного долга, а следовательно должны списать. Возможно управляющая компания будет мотивировать что долги они всё равно не спит, Но если будут взыскать через суд, то можете возразить определением сюда банкротства.
Доброе утро!
Так с Вас то суд списал долг по завершении процедуры банкротства.
А вот за сыном долг остался...
Обратиться в УК и принести им решение суда.