Прошел ВВК дали категорию д. Должен ли я находится на службе в период пока нет приказа.

Вопрос №20154442 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.01.2023, 04:32
Прошел ВВК дали категорию д. Должен ли я находится на службе в период пока нет приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы заключением ввк освобождены от службы, то командир части своим приказом обязан вас освободить от службы.

21.01.2023, 07:17

А если приказ не дают, что тогда?

04.08.2023, 13:16

Военный прокурор в помощь.

04.08.2023, 13:24

Здравствуйте!

Приходит ВВК с категорией годности "Д" с формулировкой нуждается в освобождении от исполнения обязанностей военной службы до увольнения с военной службы. После этого пишите рапорт "прошу освободить меня от исполнения обязанностей военной службы в связи с признанием ВВК негодным к военной службе" заключение ВВК прилагаете (копию себе). Далее придётся ждать приказа в части.

21.01.2023, 04:46

Да, вы так же должны находиться на службе, вас могут внести в так называемая распоряжение.

21.01.2023, 05:55

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034