Объединение учредителей разных компаний - что это такое и как это работает?
Это называется простое товарищество."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022) ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1041 ГК РФ Развернуть Как составить договор простого товарищества Что нужно знать о договоре простого товарищества Образец: Договор простого товарищества (партнерское соглашение) 1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели. 2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. 3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе". (п. 3 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)