Возможно ли подать иск за оскорбление и моральный ущерб после неприятного электронного письма в рабочей переписке?
Я работаю в крупной компании, на приличной должности, общение у нас по электронной почте. Один из сотрудников написал, что его от меня подташнивает, при этом в копии письма были еще сотрудники разных компаний. Могу я подать иск за оскорбление и за моральный ущерб? Спасибо.
Анна, вы можете подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации в соответствии со ст. 152 ГК РФ, если считаете, что затронута Ваша деловая репутация, честь и достоинство и требовать опровержения, а так же взыскания морального вреда.