Написал заявлени за мошенничества полиция требует справки.
Добрый день. Провести проверку по вашему заявлению должны без всякой справки, просто таким образом сотрудники полиции упрощают себе работу или ищут способ отказа в возбуждении дела.
Трудно что-либо понять из этого вопроса. О какой справке идет речь? Чтобы понять, насколько требование полиции обосновано (или необосновано), надо же хотя бы в общих чертах знать, в чем проявилось мошенничество и какого рода справка требуется.
Алексей, в ходе проверки заявления (ст. 144 УПК РФ) полиция обязана запросить требуемые справки. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Алексей здравствуйте
Полиция обязана провести проверку по Вашему обращению
С уважением, Дарья Алексеевна.