Как будет разделена квартира, купленная на материнский капитал, в случае развода, если у меня двое детей от разных отцов, а у мужа только одна дочь?
Разве вы долю в квартире не оформили на детей? если нет, нужно думать, как сейчас быть. Если на детей, то доля детей не делится. а делится только ваша пополам
Вам нужен реальный адвокат/юрист для решения вопросов. Самостоятельно ничего не делите. Пусть муж обращается в суд. Долю детям надо немедленно выделить. Обращайтесь в отдел опеки за помощью. Более заочно ни чего сказать нельзя.
Кроме того, разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими во время брака. К нажитому во время брака (общему имуществу супругов) относятся в том числе полученные каждым из них денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (п. 2 ст. 34 СК РФ).
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ определяет материнский (семейный) капитал как "средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации для реализации дополнительных мер государственной поддержки". Такими мерами или направлениями использования средств материнского (семейного) капитала являются: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной части трудовой пенсии. Таким образом, имея специальное целевое назначение, материнский (семейный) капитал не является совместно нажитым имуществом супругов и не может быть разделен между ними.
Всего доброго.