Возможность запроса выписки по счету за 2017 год - банк и законы о хранении данных
Здравствуйте.
Банк может выдать справку о движении средств по Вашему счету и по Вашему заявлению, и по запросу органа предварительного расследования.
Может ли банк по запросу в 2023 году от Опер. С ОБЭП выдать выписку по счету за 2017 год где я переводил деньги подозреваемому? Банк хранит сведения 5 лет?
Может.
Добрый день.
По опыту могу сказать, что некоторые банки дают выписку о движении д/ср и по истечении 10 лет. А так да, как правило, за последние 5 лет можно получить выписку.
Опер скажет вам взять расширеную выписку. Ему нужно решение суда получать, по крайней мере так скажет.
Не понятно! В справке видно только общие обороты по счету, верно? А в выписке конкретно по операциям надо?