Хранят ли операторы телефонные разговоры в течение 6 месяцев и возможность запроса этих данных - реальность и действующая практика
Здравствуйте.
Да, ведётся запись и хранение (Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. N 445
"Об утверждении Правил хранения операторами связи текстовых сообщений пользователей услугами связи, голосовой информации, изображений, звуков, видео-и иных сообщений пользователей услугами связи).
К сожалению, такую информацию дают только правоохранительным органам и по запросу суда.
По закону написано, что да, обязаны хранить, но не могу найти реальную судебную практику. Везде пишут, что предоставляют детализацию, биллинг и прослушку (если были ОРМ)
Опишите ситуацию в лс.