Кемерово, 21.01.2023, 15:47

Как расплачиваться за кредит, если у тебя нет дополнительного заработка?

Вопрос №20155448 из г. Кемерово
опубликован 21.01.2023, 15:47
У меня есть кредитка. Сейчас надо гасить просрочку. Но я мать одиночка и кроме путинских выплат нечего нет. И давно уже потеряла работу. Пишут что будет исковое требование о уплате долга. Но у меня нечего нет. Кроме пособий. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это их право - обращаться в суд. Будут взыскивать понемногу, когда появится доход (или за счет имущества), Кристина.

21.01.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если нечего нет, значит, ничего не взыщут.

21.01.2023, 15:48

Добрый день!

Готовьте грамотную позицию для суда, в некоторых случаях можно снизить неустойку по долгу и ходатайствовать о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

21.01.2023, 15:48

Через суд взыщут долг и передадут исполнительный лист на принудительное исполнение. Вы также можете подать в суд заявление о признании Вас банкротом.

21.01.2023, 15:51

Все зависит от суммы задолженности, до 500 р. подается в МФЦ, если долг выше тогда в суд. Процедура банкротства имеет не мало информации, вам следует обратиться к юристу лично, и он вам даст полную информацию как это сделать с учетом всех обстоятельств.

21.01.2023, 16:06

На практике - находите ф/у, и он все делает "как будто это делаете Вы":

1) заявление должника-физ. лица, не являющегося ИП, о признании его банкротом в арбитражный суд с указанием СРО без указания конкретной кандидатуры ф/у

2) суд принимает заявление, назначает дату СЗ о введении 1 ой процедуры РД реструктуризации долгов.

3) Сро высылает в суд согласие о назначении "такого-то ф/у"

4) суд вводит РД на 6 мес, как правило (иногда сразу РИ)

5) по результатам РД либо суд утвердит план реструктуризации, либо назначает реализацию имущества РИ.

6) в ходе РИ ф/у распределяет конкурсную массу, продает имущество и т.д

7) по результатам РИ суд выносит определение о завершении РИ и освобождении от долгов (или неосвобождении если ст.213.28 ЗоБ)

21.01.2023, 16:06

На практике - находите ф/у, и он все делает "как будто это делаете Вы":

1) заявление должника-физ. лица, не являющегося ИП, о признании его банкротом в арбитражный суд с указанием СРО без указания конкретной кандидатуры ф/у

2) суд принимает заявление, назначает дату СЗ о введении 1 ой процедуры РД реструктуризации долгов.

3) Сро высылает в суд согласие о назначении "такого-то ф/у"

4) суд вводит РД на 6 мес, как правило (иногда сразу РИ)

5) по результатам РД либо суд утвердит план реструктуризации, либо назначает реализацию имущества РИ.

6) в ходе РИ ф/у распределяет конкурсную массу, продает имущество и т.д

7) по результатам РИ суд выносит определение о завершении РИ и освобождении от долгов (или неосвобождении если ст.213.28 ЗоБ)

21.01.2023, 16:07

А как мне подать документы о банкротстве?

21.01.2023, 15:55

В зависимости от суммы долга, банкротство проводится через МФЦ или через арбитражный суд.

21.01.2023, 16:10