Обналичили материнский капитал через кооператив на строительство дома, но с мужем разводимся, как быть?
Здравствуйте!
В квартире, приобретенной на средства материнского капитала, Вы должны выделить доли детям и мужу. Договаривайтесь, пусть подарит свою долю детям, например.
Добрый день!
Законом не предусмотрено обналичивание материнского капитала. Уточните, каким образом Вы его обналичили?
Целесообразно мирно урегулировать данный вопрос, так как он будет очень затратный, если спорно. Если вы использовали маткапитал, то обязаны выделить всем доли. После чего собственник в доле может продать свою долю либо подарить, То есть как решите.