Можно ли обналичить материнский капитал при аренде участка для строительства дома?
Меня интересует можим ли мы обналичить мат капитал на строительство дома, на участке взятом в аренду у государства. Просто чтобы участок перевести в собственность там надо построить жилое помещение не мение 30 м 2.
Лучший ответ
"Обналичивание" средств материнского капитала - это мошенничество.
Использовать средства мат.капитала на строительство жилья на земельном участке, предоставленном в аренду под ИЖС, возможно (ст.10 Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Добрый день.
Обналичивать мат.капитал нельзя. Можно деньги потратить, например, на улучшение жилищных условий для этого выкупить жилье у РОДСТВЕННИКОВ ))).