Судейские игры или борьба за алименты - моя история
Знакомилась с материалами дела дней 10 назад, суть сын, три года не желая платить мне алименты как инвалиду и пенсионеру, подал ходатайство в суд о признании меня недееспособной. Абсурд!.. Я была вынуждена написать в ФССП, Минюст и т.д. Ответы переслала в суд Анапы. Через неделю мне перезвонила секретарь суда и сказала, что номер дела у ходатайства поменялся. Правомерно ли это или это опять подковерные игры продажности судей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Когда дело не рассмотрено и переходит на новый год, у него меняется номер.
Был № 2-1111/2022, а стал, например, № 2-100/2023. Этот момент приходится отслеживать.
Причем эта перенумерация происходит не 31 декабря и не 1 января, а заранее, где-то в двадцатых числах декабря. В судах общей юрисдикции год кончается не 31 декабря, а раньше!