Можно ли получить отпуск мобилизованному после пневмонии, лечения в госпитале и восстановлению в санатории?
При тяжелой или осложненной форме пневмонии отпуск по болезни должен быть предоставлен обязательно, а вот при среднетяжелой неосложненной форме болезни ни о каком отпуске не может быть и речи. Военнослужащий просто пройдет реабилитацию в условиях военного госпиталя и дальше будет нести воинскую службу.
Да, вам положен отпуск в соответствии с графиком отпусков, которые составляет командир вашего подразделения. Либо отпуск до 10 дней по личным обстоятельствам.
Эти вопросы в компетенции комиссии ВВК.
При наличии в заключении ввк такой рекомендации, то да, такое возможно.
Пишите рапорт о предоставлении отпуска после лечения.
Но сейчас мобилизация, все права ограничены.