Как добиться мотивированного решения и отмены заочного решения в гражданском деле - опыт жалобы на аппеляционном уровне

Такой вопрос мировой судья вынес заочное решение по гражданскому делу по займу, через день как получил письмо с решением, написал заявление на отмену заочного решения и написал заявление на составление мотивированного решения от судьи была тишина, после этого подал в районный суд апелляционную жалобу где указал что не было составлено мотивированное решения и писал на отмену заочного решения, суд оставил всё без изменения, про мотивированного решения ни слова не указал, дело тянется с августа 2023 года решение вынесено в декабре (аппеляционное решение) как быть есть ли смысл подавать жалобу выше? Или все таки уже ничего не сделаешь?
Лучший ответ

Нужно изучать все документы. И представлять доказательства по какой причине вы не получали повестку в мировой суд! (ч.4 ст.330 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Апелляционное определение вынесено все же? Если Вы в апелляционной жалобе указывали только на невынесение мотивированного решения, то понятно, почему суд оставил эту тему без внимания - это не основание для отмены решения. При обжаловании решения суда необходимо ссылаться на нарушение норм материального или процессуального права, обжаловать решение по существу.

При этом Вы вправе обжаловать судебные акты в кассационной инстанции.

С уважением.

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть все документы о которых вы говорите.. доказательства того, что вы отдавали в суд документы есть? Лично относили? Выход есть всегда.. но чтобы сказать, что делать, надо видеть документы.