Как предпринять действия для отмены заочного решения, если вышестоящий суд отклонил частную жалобу
Центральный районный суд по предъявляемому иску вынес заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Суд это заявление не удовлетворил. Ответчик следом написал частную жалобу на определение в вышестоящий суд. Но тот же судья вернул жалобу. Какие действия можно предпринять, хотим добиться отмены заочного решения? Спасибо.
Добрый день.
Не известна причина возврата частной жалобы. В этой связи ситуация выглядит так, что частную жалобы вы еще не подали.
Здравствуйте. Чтобы юристам ответить на ваш вопрос, нужно знать, почему вернули частную жалобу? То есть гадать никто не будет.
Надо конкретно смотреть Ваши судебные постановления. Обратитесь лично к юристу на консультацию. Рада Вам помочь, но для этого надо посмотреть определение о возврате частной жалобы.
Поскольку гражданско-правовыми нормами не предусмотрено обжалование определения суда об отказе в отмене заочного решения. Жалоба продавалась в краевой суд, через рацонный.
Все правильно, не обжалуется такое определение. Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.