Жена продолжает работать после пенсии - размер фиксированной выплаты и страховой пенсии
Моя жена уже на пенсии, но продолжает работать, установлена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16
Федерального закона «О страховых пенсиях» в размере 7220 руб. 74 коп.
В размере фиксированной выплаты к страховой пенсии, определенном к выплате в соответствии со статьей 26.1.
Федерального закона «О страховых пенсиях», учтена сумма: фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (часть 1 статьи 16 Федерального закона «О страховых пенсиях» 6044 руб. 48 коп.
Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 10839 руб.
80 коп.
Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии, определенный к выплате в соответствии со статьей 26.1. Федерального закона «О страховых пенсиях», составляет 9073 руб. 95 коп. установлена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16
Федерального закона «О страховых пенсиях» ВОПРОС: почему не платится минимальный размер пенсии. В пенсионном сказали чтобы платилась нужно засчитаться, это правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Глюк.
В силу требований ст. 12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной социальной помощи" социальная доплата к страховой пенсии устанавливается неработающему пенсионеру, общая сумма материального обеспечения которого меньше величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации.
Т.о.,
как усматривается из текста вопроса, Ваша супруга осуществляет трудовую деятельность. В случае прекращения трудовой деятельности ей может быть установлена социальная доплата.
Наконец-то все понятно, благодарю!