Мне 32 военный на руках могут призвать на Украину категория в.
Категория годности «В» – ограниченно годен к военной службе – означает, что призывник освобождается от призыва в армию, но может быть вызван на военные сборы или призван в случае объявления войны.
Могут вполне призвать с такой категорией годности. Но пока мобилизация прекращена.
Здравствуйте, Костя.
Да, призвать могут. Согласно Федеральному закону "О мобилизационной подготовке и мобилизации" от призыва по мобилизации по состоянию здоровья освобождаются граждане, признанные не годными к военной службе. Это категория годности Д. И если в данный момент заболевание протекает в более тяжелой стадии, то при призыве вам придется предоставить в военкомат меддокументы, подтверждающие это.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.