Мы хотим купить квартиру в Евпатории! Какая норма квадратов на одного человека?

Вопрос №20157474 из г. Симферополь
опубликован 22.01.2023, 16:35

Мы хотим купить квартиру в Евпатории! Какая норма квадратов на одного человека?

Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, для покупки в собственность, норма квадратов не учитывается.

22.01.2023, 16:38

У нас Херсонский сертификат.

22.01.2023, 16:48

Основные положения о метражах жилплощади содержатся в Жилищном кодексе РФ. Нормы предоставления жилплощади на одного человека — 33 кв. м, для двоих — 42 кв. м. Если семья состоит из трех человек и более, каждому из них положены минимальные 18 кв. м. Регионы и муниципалитеты могут устанавливать свои нормы — но не меньше федеральных.

22.01.2023, 17:01