Какие нормы квадратов жилой площади на одного человека применяются в городе Комсомольск-на-Амуре - общая или полезная?

Скажите, нормы квадратов жилой площади на одного человека - имеется в виду общей площади или полезной? То есть, если у меня общая площадь 23 кв/м, а жилая комната 11 кв/м, то расчет идет по какой категории? Спасибо.

Вопрос относится к городу комсомольск-на-амуре.

Лучший ответ

ЖК РФ.

"Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас".

Спасибо за ответ!