Брянск, 22.01.2023, 17:40

Диагноз биполярного расстройства и диспансерное наблюдение - что нужно знать?

Вопрос №20157700 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2023, 17:40
Мне поставлен диагноз F31.6-биполярное расстройство. Означает ли это автоматическую постановку на диспансерное наблюдение? В одних источниках, читаю, что да, что F20-F33 подлежат диспансерному наблюдению, в других, что диспансерное наблюдение не может устанавливаться только в связи с наличием какого-либо психического расстройства.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем проблема? Психическое расстройство есть. Значит и постановка на учет будет обязательно.

22.01.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ваш вопрос регламентирован Приказом Минздрава РФ от 15.03.2022 N 168 Н

"Об утверждении Порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми"

Ваш перечень в нем отсутствует.

22.01.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за напоминание. Если Ваша группа заболеваний предусматривает диспансерное наблюдение, тогда в чем вопрос? Мы его отменить Вам не сможем.

22.01.2023, 18:07

Спасибо за ответ, но в Приказе Минздрава России от 30.06.2022 N 453 н мое заболевание есть. И плюс мне его поставили после госпитализации в стационар.

22.01.2023, 18:05

Дело в том, что выписка из больницы с диагнозом от 2014 года и я не стояла на учете. Означает ли это, что спустя 9 лет меня теперь поставят?

22.01.2023, 18:15