Диагноз биполярного расстройства и диспансерное наблюдение - что нужно знать?
В чем проблема? Психическое расстройство есть. Значит и постановка на учет будет обязательно.
Ваш вопрос регламентирован Приказом Минздрава РФ от 15.03.2022 N 168 Н
"Об утверждении Порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми"
Ваш перечень в нем отсутствует.
Спасибо за напоминание. Если Ваша группа заболеваний предусматривает диспансерное наблюдение, тогда в чем вопрос? Мы его отменить Вам не сможем.
Спасибо за ответ, но в Приказе Минздрава России от 30.06.2022 N 453 н мое заболевание есть. И плюс мне его поставили после госпитализации в стационар.
Дело в том, что выписка из больницы с диагнозом от 2014 года и я не стояла на учете. Означает ли это, что спустя 9 лет меня теперь поставят?