Самара, 22.01.2023, 19:09

Борьба за внука - как составить исковое заявление, если бывшая не даёт видеться с ребёнком?

Вопрос №20157892 из г. Самара
опубликован 22.01.2023, 19:09
Я не вижусь с внуком, бывшая снова под всяким предлогом не даёт видеться с внуком и где живёт мой внук, не знаю. Какие нужны документы чтобы составить Исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Гульнара, в данной ситуации для начала обратиться в органы опеки можно, что бы зафиксировать обращение.

2)Подается иск в соотвествии со ст. 131-132 ГПК РФ!

3)в интернете есть простые образцы.

Если хотите хороший иск, то вам следует обратиться к юристу тут или адвокату, мы вам с удовольствием поможем.

22.01.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратитесь к любому юристу, чтобы вам сделали иск.

С уважением.

22.01.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете (по месту проживания снохи) .

Но я бы сначала подала обращение в отдел опеки, они с ней поговорят, а вам на заявление ответят письменно и это ответ вы сможете представить суду.

В иске вы укажите свой график общения и суд с учетом распорядка дня ребенка, графика работы родителей, возраста ребенка, удаленности проживания примет решение.

22.01.2023, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Сами вы не справитесь, надо обращаться к юристу, который поможет составить исковое заявление в суд.

22.01.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам не помощь отдела опеки нужна - а их письменный ответ.

22.01.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Составить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, документы приложить в соответствии со ст.ст. 55-57 ГПК РФ, которые доказывали бы то, о чем Вы пишете в заявлении.

Каких-то единых на все случаи жизни образцов, списков документов и т.п. - нет, все индивидуально.

Составление документа - платная работа юриста.

Нельзя задать тут вопрос "как составить" и думать, что в ответ Вы бесплатно получите готовое заявление, которое просто скопируете и распечатаете...

Обратитесь к любому юристу через личные сообщения.

22.01.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.