Борьба за внука - как составить исковое заявление, если бывшая не даёт видеться с ребёнком?
Я не вижусь с внуком, бывшая снова под всяким предлогом не даёт видеться с внуком и где живёт мой внук, не знаю. Какие нужны документы чтобы составить Исковое заявление.
Добрый вечер, Гульнара, в данной ситуации для начала обратиться в органы опеки можно, что бы зафиксировать обращение.
2)Подается иск в соотвествии со ст.
3)в интернете есть простые образцы.
Если хотите хороший иск, то вам следует обратиться к юристу тут или адвокату, мы вам с удовольствием поможем.
Обратитесь к любому юристу, чтобы вам сделали иск.
С уважением.
Добрый день
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете (по месту проживания снохи) .
Но я бы сначала подала обращение в отдел опеки, они с ней поговорят, а вам на заявление ответят письменно и это ответ вы сможете представить суду.
В иске вы укажите свой график общения и суд с учетом распорядка дня ребенка, графика работы родителей, возраста ребенка, удаленности проживания примет решение.
Добрый день. Сами вы не справитесь, надо обращаться к юристу, который поможет составить исковое заявление в суд.
Ответ отключен модератором
Вам не помощь отдела опеки нужна - а их письменный ответ.
Составить в соответствии с требованиями ст.ст.
Каких-то единых на все случаи жизни образцов, списков документов и т.п. - нет, все индивидуально.
Составление документа - платная работа юриста.
Нельзя задать тут вопрос "как составить" и думать, что в ответ Вы бесплатно получите готовое заявление, которое просто скопируете и распечатаете...
Обратитесь к любому юристу через личные сообщения.