Пользователь 9111.ru
Красноярск, 22.01.2023, 19:45

Вопросы возникновения долга при иске о неосновательном обогащении - рассмотрение случаев выплаты оставшейся суммы и возмещения расходов истца

Вопрос №20158009 из г. Красноярск
опубликован 22.01.2023, 19:45
Если при иске о неосновательном обогащении, после решения суда подать возражение, а пока это возражение рассматривают, выплатить оставшуюся сумму истцу, то как суд будет после это рассматривать это дело? Ведь по сути долга уже никакого нет? Или все таки Расходы истца на подачу иска тоже нужно будет выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение после решения не подается, только апелляционная жалоба.

Возражение подается сразу на иск, до решения явно.

22.01.2023, 19:48

Добрый день!

Вы не можете подать возражение на исковое заявление после оглашения решения суда. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

22.01.2023, 19:47

Если решение суда уже состоялось, то вы уже не можете подать возражение, только обжаловать это решение в апелляционной инстанции.

Суд уже рассмотрел дело и если вы оплатите при вступившем решении, рискуете на недобросовестность истца попасть - он получит лист и предъявит на исполнение и у вас могут еще взыскать.

22.01.2023, 19:50

Да, Спасибо за поправку. Если я подам на решение суда апелляционную жалобу (о не согласии с ценой иска) и пока её будут рассматривать, выплачу основную сумму (основное тело долга) . И при повторном рассмотрении дела, долга уже не будет. Могут ли меня обязать выплатить Расходы истца на иск?

22.01.2023, 19:56

Да,могут если решение оставят без изменений. У вас не повторное рассмотрение, а апелляционное.

22.01.2023, 20:18