Какая сумма госпошлины уплачивается при подаче иска об истребовании у должника суммы неосновательного обогащения и процентов по ст. 395 ГК?

Прошу подсказать, на основании какой статьи, и какая сумма госпошлины уплачивается при подаче иска об истребовании у должника суммы неосновательного обогащения и процентов по ст. 395 ГК? С какой суммы рассчитывается госпошлина? Только с суммы основного долга или с суммы основного долга плюс суммы процентов по ст.395 ГК РФ? Исковые требования содержать просьбу взыскать: • Денежную сумму, уплаченную по квитанции к приходному кассовому ордеру № 04 от 10.03.2016, - 15 000 руб. • Проценты на сумму долга за период с 10.03.2016 по 10.03.2019 – 3 822 руб. 57 коп. • Проценты на сумму долга за период с 11.03.2019 по день вынесения решения суда. • Проценты на сумму долг за период со дня, следующего за днём вынесения решения суда, по день уплаты суммы долга истцу. • Компенсацию морального вреда – 30 000 руб. C уважением, Игорь.
Лучший ответ

Добрый день, Игорь. Госпошлину Вам необходимо оплатить с суммы 18822,57. Моральный вред госпошлиной не облагается. Третий и 4 ый пункты просительной части иска я бы объединила.