Как получить паспорт РФ, если есть свидетельство о рождении СССР и украинское гражданство?
Можно-ли получить паспорт РФ имея свидетельство о рождении СССР, СПРАВКУ О РЕГЕСТРАЦИИ ЛИЦА ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ полученную в 2008 г. В Крыму проживаю с 1994 г. Школа, интернат и училище заканчивал тоже в Крыму. Родился в Латвии в 1990 г. В паспортном столе сказали получить украинский паспорт. Законно-ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим.
Вы имеете право требовать письменный отказ и обжаловать в судебном порядке.
Гражданство Украины подтверждается паспортом гражданина Украины.
Справочную информацию в Украине об отсутствии/наличии гражданства Украины можно получить через представителя по адвокатскому запросу.
Вы не должны получать паспорт Украины, но можете подать документы по упрощённой схеме. Так как паспорт на Украине не получите по известным причинам.