Как защитить свои права в случае выселения из квартиры свекрови
Людмила, вот прям так выставить она конечно не имеет права. И полиция не в праве её помогать. Данный спор о выселении без предоставления жилого помещения решается в судебном порядке. Но!!! Придется Вас огорчить - суд ВЫ все равно проиграете, хотя и можете оттянуть вынесение данного решения.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Уважаемая Людмила!
Вынуждена Вас огорчить. Лично Вас можно , как вы выразились выгнать из квартиры, так как Вы там не зарегистрированы и не имеете права проживать. Что касается Вашего супруга, то если он зарегистрирован в данной квартире , то он имеет право ей пользоваться , то есть может там проживать, кроме того он может по месту своей регистрации , также зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка.